2 мальчикапоплыли одновременно навстречу друг другу с 2 х концов басейна, длина которого 100 м. 1 й плыл со скоростью 20 м/мин, 2 й-30 м/мин. Какое расстояние до встречи проплыл каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:36
    0
    1) 20+30=50 м/мин-общ. скор.

    2) 100/50=2 ч встр. мал.

    3) 20*2=40 м 1 мал.

    4) 30*2=60 м 2 мал.

    Ответ; 40 м, 60 м.