Длина товарного поезда 500 м и он движется со скоростью 50 км/ч за сколько минут он пройдет тоннель длиной 1 км?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:39
    0
    Переведем 500 м = 0,5 км

    Чтобы поезд полностью проехал тоннель, из тоннеля должен выехать последний вагон поезда и для этого ему нужно проехать путь 1 км+0,5 км=1,5 км

    S=V·t, отсюда t=S/V, подставим наши данные

    t = 1,5/50 = 0,03 часа, переведем в минуты: 0,03·60 = 1,8 минут