Одно ребро прямоугольного параллепипеда равно 10 см, второе - в 3 раза больше первого, а третье-на 15 см больше первого. Найдмие обьем прямоугольного параллепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:32
    0
    10x3=30 (см) - второе ребро

    10+15=25 (см) - третье ребро

    30x25x10=7500 (cм³) - объем прямоугольного паралелепипеда