Урожайность пшеницы 30 ц/га а ржи 18 ц/га сколько гектаров земли было засеяно пшеницей и сколько рожью

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:51
    0
    Если это одна задача то решение такое

    3150 / 5 = 630 ц ржи

    630 * 4 = 2520 ц пшеницы

    2520 / 30 = 84 га засеяно пшеницей

    630 / 18 = 35 га засеяно рожью.