Решите уравнение 0.3 (x-3) = 0.6+0.2 (x-4)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:09
    0
    0.3 х - 0.9=0.6+0.2 х - 0.8

    0.3 х - 0.9 = 0.2 х - 0.2

    0.1 х = 0.7

    х=7

    помоему, проверьте
  2. 1 июня, 15:17
    0
    0,3 (х - 3) = 0,6 + 0,2 (х - 4)

    0,3 х - 0,9 = 0,6 + 0,2 х - 0,8

    0,3 х - 0,2 х = - 0,2 + 0,9

    0,1 х = 0,7

    х = 7