Доярка за день подоилат 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока, а остальные-по 17 л каждая. Какоы дневной надой молока?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:35
    0
    17-9=8 (к)

    9*18=162 (л)

    8*17=136 (л)

    162+136=298 (л)

    Ответ: Дневной надой молока 298 литров