За 2,7 часа моторная лодка проплыла по течению 52,11 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 0,8 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:38
    0
    Найдем сначала сколько за это время нам помогла течение

    0.8 * 2.7 = 2.16 км

    затем найдем сколько проплыла лодка без помощи течения

    52.11 - 2.16 = 49.95 км

    и теперь находим собственную скорость лодки

    49.95 / 2.7 = 18.5 км/ч

    Ответ: Собственная скорость лодки 18.5 км/ч