1) 25/27x=9/14 2) 13/17x=39 3) 4x=5/7 4) x:2 2/15=1 9/16 5) 4 4/9:x=6/35 6) 3/8x=5,2

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:48
    0
    1) 25/27 х=9/14

    350 = 243 х

    х=350/243

    х=1,44 или 1 107/243

    2) 13/17 х=39

    663 х=13

    х=13/663

    3) 4 х=5/7

    28 х=5

    х=5/28

    4) х / (2 2/15) = 1 9/16

    х / (32/15) = 25/9

    х = (32/15) * (25/9)

    х = 160/27 = 5 25/27

    5) 4 4/9 / х = 6/35

    40/9 / х = 6/35

    х = (40/9) * (35/6)

    х = 700/27 = 25 25/27

    6) 3/8 х = 5,2

    41,6 х = 5,2

    х = 5,2 / 41,6

    х = 0,125