Помогите решить систему с помощью метода сложения

3 х-2 у=3

2 х-4 у=-2

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:09
    0
    3 х-2y=3| * (-2), 2x-4y=-2; - 6x+4y=-6, 2x-4y=-2; - 4x=-8, 2x-4y=-2; x=2, y=1.5.