Мотоциклист за два часа, двигаясь равномерно, проехал 90 км. Какова его средняя скорость на всем пути, если следующие 3 часа он ехал со скоростью 50 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:39
    0
    1) 50*3=150 (км) - второй участок пути,

    2) 90+150 = 240 (км) - весь путь,

    3) 2+3 = 5 (ч) - все время,

    4) 240:5 = 48 (км / ч) - средняя скорость.

    ответ: 48 км/ч
  2. 4 мая, 12:45
    0
    В большом зале кинотеатра а рядов по 36 мест в каждом, а в маленьком зале b рядов по 24 места в каждом. Сколько всего мест в большом и в малом залах кинотеатра? помогите