Свежие яблоки содержат 80% воды, а сушеные 10%. Сколько надо взять кг свежих яблок, чтобы получить 6 кг сушеных?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:22
    0
    Сухих яблок: 0,2 от количества свежих и 0,9 от количества сушеных.

    х*0,2=6*0,9

    х=3*9=27

    Ответ нужно взять 27 кг свежих яблок.