Известно что 1/2 одного числа равна 1/3 другого. Какое из этих чисел больше (данные числа отличны от 0) ?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:28
    0
    1/2 х=1/3 у

    х=1/3:1/2 * у

    х=2/3 у

    второе число больше от первого ... так как первое число это только 2/3 от второго числа.