Известно, что 1/2 одного числа равна 1/3 другого. Какое из этих чисел больше (данные числа отличны нулю).

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:33
    0
    Пусть а - первое число, в - второе число.

    1/3 • а = 1/2 • в

    а/3 = в/2

    2 а = 3 в

    а = 3 в/2

    а = 1,5 в

    Поскольку а равно полтора в, то очевидно, что

    а>в.