Найдите значение (3/4+1/20) * 1/20=

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:29
    0
    1) 3/4 + 1/20 = 15/20 + 1/20 = 16/20

    2) 16/20 * 1/20 = 16/400 = 1/25 = 0,04

    Ответ: 0,04
  2. 2 декабря, 03:57
    0
    (3/4+1/20) * 1/20=?

    Переведу в десятичные дроби для удобства:

    (0,75+0,05) * 0,05=0,8*0,05=0,04

    Ответ: 0,04