1 7/9*2 2/5 : 1 3/5=?

/ = дробь

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:14
    0
    Все переводим в вид неправильной дроби:

    16/9*12/5:8/5 = 192/45:8/5 = (дробь, которая является делителем переворачиваем) = = 192/45:5/8=960/360 = (сократим на 120) = 8/3 или 2 целых 2/3