Упростите выражение найдите его значение 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:06
    0
    = 18 х + 30 у + 7 х - 5 у = 25 х + 25 у = 25 (х + у)

    Если х + у = 3, то 25 · (х + у) = 25 · 3 = 75.

    Ответ: 75.