Найдите площадь прямоугольника если его длина равна 42 дм что составляет 140% ширины

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:50
    0
    1) 42:140*100=30 (дм) - ширина

    2) 42*30=1260 (кв. дм) - площадь прямоугольника
  2. 28 мая, 04:33
    0
    42/140=0.3 - дм, это 1%

    0.3*100=30 дм - ширина

    42*30=1260 - площадь