Мама и Даша пошли в магазин делать покупки. Они купили огурцов на 139 рублей помидоров на 259 рублей. Яблок на 109 рублей и груш на 258 руб. На сколько рублей они купили овощей и на сколько фруктов. Посчитай общую сумму покупки.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:47
    0
    1. 258 + 109 = 367 - рублей на фрукты 2. 259 + 139 = 398 - рублей на овощи 3. 367 + 398 = 765 - всего рублей
  2. 12 января, 21:33
    0
    1) 139+259=398 (овощей)

    2) 109+258=667 (фруктов)

    3) 398+667=1060 (всего)