Решить задачу, написать условие и решение:

С участка собрали 600 кг зерна. 1/3 зерна составило рожь, 1/5 - пшеница, остальное - кукуруза. На сколько килограммов больше собрали кукурузы чем ржи?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:29
    0
    1) 600:3=200-рожь

    2) 600:5=120-пшеница

    3) 200+120=330 - рожь и пшеница

    4) 600-330=270-кукуруза

    5) 270-200=70 (кг) - на столько кукурузы больше