Решить по математике 4 класс. турист проехал всего 300 км. сначало он ехал 4 ч на автобусе, а затем 2 часа на грузовой машине. сколько километров турист проехал на автобусе, если его скорость равна скорости грузовой машины?!

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:16
    0
    1) Узнаем сколько всего времени турист был в пути 4 ч + 2 ч = 6 ч; 2) Т. к скорости автобуса и грузовика равны то узнаем скорость, с которой ехал турист 300 км: 6 ч = 50 км/. ч 3) Теперь узнаем сколько км он проехал на автобусе 50 км/ч * 4 ч=200 км. Ответ: турист проехал на автобусе 200 км.
  2. 22 июля, 09:22
    0
    4 + 2 = 6 (часов) - турист проехал всего

    300 / 6 = 50 (км/ч) - скорость туриста (она и на автобусе и на грузовой машине одинаковая)

    50 * 4 = 200 (км) - турист проехал на автобусе

    Ответ. Турист проехал на автобусе 200 км.

    Чтобы узнать сколько он проехал на грузовой машине надо 50*2=100 (км), но этот вопрос в задаче не спрашивается.