Ответ на задачу когда nurlan прошел 2/5 расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти 4 3/10 километров до середины пути. Каково расстояние от дачи до станции?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:07
    0
    Пусть расстояние от дачи до станции х км, тогда Нурлан прошел 2/5 х этого расстояния. До середины пути ему осталось пройти 4 ц 3/10 км. Составим уравнение: 2 (2/5 х+4 ц3/10) = х 0,8 х+8,6=х х-0,8 х=8,6 0,2 х=8,6 х=8,6:0,2 х=43 (км) Ответ: расстояние от дачи до станции 43 км.