Вычислите:

|x|+x^2=2

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:37
    0
    1) пусть х больше 0

    х*х+х=2

    (х+0,5) ^2=2,25 = (1,5) ^2

    x=1. Второй корень отрицательный и не подходит по предположению.

    2) пусть х

    (х-0,5) ^2=2,25

    x=-1 Второй корень положительный и не подходит по предположению.

    Ответ: х=1 или х=-1