Катер проплыл за 3 часа 84,3 км какой путь проплывет катер против течения реки за 3,5 часа, если скорость течения реки 2,6 км/час?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:07
    0
    84,3/3=28,1 км/ч скорость катера

    28,1-2,6=25,5 км/ч скорость катера против течения

    25,5*3,5=89,25 км за 3 часа
  2. 15 ноября, 15:39
    0
    1) 84.3:3=28.1 км/ч скорость катера 2) 28.1-2.6=25.5 км/ч скорость катера против течения 3) 25.5x3.5=89.25 км такое расстояние он проплывёт по реке против течения