Решите задачу:

Купили 14 тетрадей и блокнот. За всё заплатили 2 р 96 к. Сколько стоит одна тетрадь если один блокнот стоит 1 р28 к.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:31
    0
    2 руб 96 коп = 296 коп 1 руб28 коп = 128 коп

    1) 296-128=168 (коп) стоят 14 тетрадей

    2) 168:14=12 (коп)

    Ответ 12 копеек стоит одна тетрадь