Тетрадь блокнот стоят одинаково. за тетради заплатили 240 р., а за блокнот 150 р., причем тетрадей купили на 15 шт. больше. сколько купили тетрадей и блокнотов?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:10
    0
    1) 240 - 150 = 90 (руб) заплатили больше за тетради

    2) 90 : 15 = 6 (руб) цена одной тетради и одного блокнота

    3) 240: 6 = 40 (тет) купили всего

    4) 150: 6 = 25 (бл) купили

    Ответ: купили: 40 тетрадей и 25 блокнотов
  2. 28 октября, 01:39
    0
    1) 240-150=90 (р) - на столько больше заплатили

    2) 90:15=6 (р) - стоит одна тетрадь

    3) 240:6=40 (шт) - тетрадей

    4) 150:6=25 (шт) - блокнотов

    Ответ: 40 и 25.