Готовя праздничный обед к дню солнечного города коротышки очистили 200 кг картофеля предлагая что в очистки уйдёт около 15 кг они очень старались поэтому чищеной картошки получилось на 38 кг меньше чем предполагалось. сколько кг чищеной картошки получили усердные коротышки. сколько кг ушло в очистки

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:59
    0
    200-15=185 кг картошки предполагалось

    185-38=147 кг картошки

    200-147=53 кг очиток