Киоск продал 600 тетрадей из них 3/4 были в клеточку, а остальные - в линейку. Сколько продано тетрадей в линейку?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:14
    0
    Всего 600 тетрадей найдем сколько было в клеточку

    1) 600*3/4=450 (тетрадей в клеточку)

    2) 600-450=150-тетрадей в линейку

    Ответ: 150 тетрадей в линейку было продано киоском.
  2. 30 июня, 14:15
    0
    Колво тетрадей=600*3/4, 600 и 4 сокращаем, получаем колво тетрадей=450