Решить уравнение 3/x = 7/18

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 15:34
    0
    3/х=0,875 х=0,875/3 х=0,3
  2. 13 сентября, 16:55
    0
    По св-ву пропорции: 7 х=3*18

    х = 3*18 : 7

    х = 54/7

    х = 7 5/7