Длина прямоугольника 24 см. длина в 4 раза больше ширины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:36
    0
    1) 24 : 4 = 6 (см) ширина

    2) 2 * (24 + 6) = 60 (cм) периметр

    3) 24 * 6 = 144 (квадратных сантиметров) площадь