Одна сторона прямоугольника 8 см, периметр=40 см, нужно найти S

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:15
    0
    1) 40:2-8=12 см - вторая сторона прямоугольника

    2) 8*12=96 кв. см - площадь прямоуг.
  2. 4 февраля, 01:48
    0
    У прямоугольника две стороны равны между собой

    40 - 8 х 2 = 24 (см) это 2 ширины

    24 : 2 = 12 (см) ширина прямоугольника

    8 х 12 = 96 (кв. см) площадь прямоугольника