Помогите решить! 1) есть 5 кг неочищенного картофеля. Определите, сколько буде получено вареного картофеля, если норма отходов при холодной обработке составляет 30% исходной массы, а потери при тепловой обработке 25 % массы очищенного картофеля.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:14
    0
    5 - 100 %

    х - 30 % х = 5 * 30 / 100 = 1.5 кг отходы при холодной обработке

    5 - 1.5 = 3.5 кг остается

    3.5 - 100 %

    х - 25 % х = 3.5 * 25 / 100 = 0.875 кг - потери при тепловой обработке

    3.5 - 0.875 = 2 кг. 625 г картофеля будет получено