На хлеб завод привезли 53 тонн муки. в первый день использовали 25%, во второй день 40%оставшейся муки. сколько муки осталось на хлеб заводе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:08
    0
    Всего = 53 т

    Первый день = 25 % всего

    Второй день = 40 % остатка

    Осталось - ?

    1) 53 : 100 * 25 = 13,25 (т) - привезли в первый день

    2) 13,25 : 100 * 40 = 5,3 (т) - привезли во второй день

    3) 53 - (13,25 + 5,3) = 34,45 (т) - осталось

    Ответ: на хлеб. заводе осталось 34,45 т муки.