Найди корень уравнения 1/3 х-1/4=3-1/2 х

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:15
    0
    Дано линейное уравнение:

    1/3*x-1/4 = 3-1/2*x

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим: / означает дробь х/3=-х/2+13/4

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую: / означает дробь 5 х/6=13/4

    Разделим обе части ур-ния на 5/6

    x = 13/4 / (5/6)

    Получим ответ: x = 39/10