Найди не известное число

(m-4789) + 89=6004

2732 + (5000-n) = 4803

(p+7245) - 3834=6357

8113 - (10101-r) = 5207

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:20
    0
    3764+х=7006

    х=7006-3764

    х=3242

    у-865=3572

    у=3572+865

    у=4437

    6061-z=785

    z=6061-785

    z=5276

    k+429=8005

    k=8005-429

    k=7576

    (m-4789) + 89=6004

    (m-4789) = 6004-89

    (m-4789) = 5915

    m=5915+4789

    m=10704

    2732 + (5000-n) = 4803

    5000-n=4803-2732

    5000-n=2071

    n=5000-2071

    n=2929

    (p+7245) - 3834=6357

    p+7245=6357+3834

    p+7245=10191

    p=10191-7245

    p=2946

    8113 - (10101-r) = 5207

    10101-r=8113-5207

    10101-r=2906

    r=10101-2906

    r=7195