Корова сьедает копну сена за 3 дня а коза за 6 дней, за сколько днейисьедят эту копну корова и коза вместе

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:29
    0
    1:3=1/3 часть копны съедает за 1 день корова

    1:6=1/6 часть копны съедает за 1 день коза

    1/3+1/6 = 1/2 часть копны съедят за 1 день коза и корова вместе

    1:1/2 = 2 дня съедят всю копну корова и коза