Решите задачу: Корова съедает копну сена за 3 дня. А коза может съесть такую копну за 6 дней За сколько дней съедят такую копну корова и коза вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:43
    0
    1:3=1/3-часть копны съедает корова, за 1 день

    1:6=1/6-часть копны съедает коза, за 1 день

    1/3+1/6=1/2-часть копны съедает корова и коза, за 1 день

    1:1/2=за 2 дня вся копна была съедена коровой и козой

    Ответ: 2 дня