Площадь прямоугольный 24 см. кв. найти периметр если одна из сторон равна 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:42
    0
    S=ab

    а=12 см, найдем сторону b

    b=24:12=2 (см)

    Р = (2+12) * 2=14*2=28 (см)

    Ответ: Р=28 см

    Пояснения:

    S-площадь

    Р - периметр

    а - длина

    б-ширина
  2. 24 февраля, 08:10
    0
    24:12=2 - вторая сторона

    P = (12+2) * 2=28