Меруерт решала олимпиадные задачи по математики. после того как она решила 7/12 всех задач, ей осталась решить 25 задач. сколько всего задач нужно решить меруерт?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:19
    0
    Х - всего задач

    (7:12) ·х - решенные задач

    х - (7:12) ·х=25 - столько нерешенных задач

    (12 х: 12) - (7 х: 12) = 25

    (12 х-7 х) : 12 = 25

    5 х: 12=25

    5 х=12·25

    х=12·5 = 60 всего задач

    60-25=35 решенные задач