Периметр прямоугольника равно 24 см, одна из его сторон в 2 раза меньше другой. чему равна площадь прямоугольникп

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:55
    0
    Пусть х ширина, 2 х длина, периметр 24; 1) (Х+2 х) * 2=24; 6 х = 24; х=24:6; х=4 см ширина прямоуг. 2) 2*4=8 см длина; 3) 8*4=32 см^2 площадь прямоугольника
  2. 14 октября, 23:52
    0
    Р = 24 см

    х - одна сторона

    2 х - другая сторона

    Р = 2 * х + 2 * 2 х

    Р = 2 х + 4 х

    Р = 6 х

    6 х = 24 см

    х = 24 : 6

    х = 4

    2 х = 4 * 2 = 8

    S = х * 2 х

    S = 4 см * 8 см = 32 см2

    Ответ: S = 32 см2