2 1/6 икс + икс=38 помогите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:34
    0
    2 1/6 х+х=38

    3 1/6 х=38

    х=38:3 1/6

    х=38:19/6

    х=38*6/19

    х=12
  2. 14 мая, 08:08
    0
    2 1/6 х + х = 38

    3 1/6 х = 38

    19/6 х = 38

    х = 38 * 6/19 = 2 * 6

    х = 12

    Пояснения:

    3 целых 1/6 = (3*6+1) / 6 = 19/6

    число 38 и 19 в знаменателе сократили на 19