Я принёс 6 кг картофеля а сын в два раза меньше. сколько всего картофеля купили.

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:50
    0
    1) 6:2=3 (кг) - принес сын

    2) 6+3=9 (кг) - всего

    Удачи!
  2. 15 января, 19:19
    0
    6+6/2=6+3 = 9 кг картофеля всего