В футбольной команде пятого класса 7 человек. Члены команды выбирают капитана и вратаря. Сколькими способоми это можно сделать?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:52
    0
    Т. к. их всего 7 человек, а выбрать нужно командира и вратаря, учитывая, что за себя голосовать нельзя, получается так:

    !) Выбирают вратаря 7 человек (7*6=42)

    2) Выбирают капитана, тоже 6 человек (7*6=42)

    3) 42+42=84
  2. 26 апреля, 07:06
    0
    6 * 7 = 42 (способа) ;

    Ответ: 42 способа.