Как решить 6 / y = 3/8

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:43
    0
    До множ на 8y, тогда у тебя получится

    48=3y

    16=y
  2. 6 февраля, 05:15
    0
    Очень просто.

    составь пропорцию

    далее умножь крестиком

    вот так:

    6*8=y*3

    48=3*y

    y=48/3

    y=16