1) 30% от неизвестного числа равны 40. Найдите число!

2) Учитель1 выучит 4 пятиклассников за 40 часов, а Учитель2 - за 50 часов. За сколько часов научат 4 пятиклассников?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:49
    0
    1) 40/30*100=4/3*100=400/3

    2) Скорость первого учителя равна 1/40

    Скорость второго учителя равна 1/50

    Скорость обоих учителей равна 1/40+1/50=0.045=45/1000

    Переворачиваем дробь и получаем ответ

    1000/45=200/9