Гусь весит 12 кг., а утка 4 кг. Что тяжелее: 100 гусей или 100 уток?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 08:28
    0
    100 гусей=1200 кг вместе. А 100 уток 400 кг.
  2. 3 января, 09:16
    0
    1) 12*100=1200 (кг) - гуси 2) 4*100=400 (кг) - уток 3) 1200-400=800 (шт.) Ответ: гуси тяжелее, чем утки. На 800 кг.