Таня и Аленка изготавливали одинаковые украшения для елки. 18 украшений Таня сделала за 2 часа работы, а Леночка - - за 3 часа. За сколько часов совместной работы девочки сделают 30 таких украшений?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:19
    0
    18/2=9, 18/3=6. 9-6=3 30/3=10
  2. 18 августа, 11:29
    0
    1) 18:2=9 (укр.) делает Таня за 1 час

    2) 18:3=6 (укр.) делает Леночка за 1 час

    3) 6+9=15 (укр.) делают за 1 час обе девочки

    4) 30:15=2 (ч)

    Ответ: два часа совместной работы понадобится.