Число m положительное и целое число, при делании на 5 остаток 3, то какое из нижеприведенных делиться на 5 без остатка? 1) m+5; 2) m+2; 3) m+1; 4) m+3; 5) m+4

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:35
    0
    Пусть m = 5x + 3

    (5x+3) + 5 = 5x+8 - не делится

    (5x+3) + 2 = 5x+5 - делится

    (5x+3) + 1 = 5x+4 - не делится

    (5x+3) + 3 = 5x+6 - не делится

    (5x+3) + 4 = 5x+7 - не делится