Вычислите (3,3/4-2,8) : 1,9 + (5,4/9+1/3) : 2,1/6=291/550 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:10
    0
    1) 3 3/4-2.8=15/4-14/5=15*5/20-14*4/20=19/20

    2) 19/20:1.9=19/20*10/19=1/2

    3) 5 4/9+1/3=5 + (4/9+3/9) = 5 7/9

    4) 5 7/9: 2 1/6=52/9*6/13=8/3

    5) 1/2+8/3=3/6+16/6=19/6=3 1/6

    6) 1/2 - 291/550 = 275/550-291/550=-16/550=-4/275