3/8x+15=1/6x+10

0,2 (7-2y) = 2,3-0,3 (y-6)

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:41
    0
    3/8 х+15=1/6 х+10

    3/8 х-1/6 х=10-15

    5/24 х=-5

    х=-5:5/24

    х=-24

    0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6)

    1,4-0,4 у=2,3-0,3 у-1,8

    -0,4 у+0,3 у=2,3-1,8-1,4

    -0,1 у=-0,9

    у=-0,9: (-0,1)

    у=9