15 * (c-8x) = 75 при с=53

(6x-d) * 8=104 при d=29

помогите найти корень уровнения

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:17
    0
    15 * (53-8 х) = 75, 53-8 х=5, - 8 х=-48, х=6.

    (6 х-29) * 8=104, 6 х-29=13, 6 х=42, х=7